Из рецензии на книгу

В произведении Елены Подкатик присутствует то, чем современные авторы частенько пренебрегают - язык. Он сочный, красивый, богатый. Неожиданные сравнения, яркие эпитеты, незаношенные слова - все это придаёт произведению художественность, от прочтения которой остаётся особое послевкусие.

Детали, мастерски прописанные автором, позволяют читателю увидеть своими глазами и удивительную люстру со стеклянными ангелами, разглядев у одного трещинку на сердце, а у другого - сломанное крыло, и почувствовать запах прелых октябрьских листьев на старой улочке Минска, и ощутить под своею рукой колючую шубку приблудившейся кошки.

НАТАЛЬЯ ТРУШ, журналист, член Союза писателей России

Популярно

Повесть "Точка" - в Могилёвском библиотечном колледже им.А.С.Пушкина

    24 марта 2015 года в рамках Фестиваля педагогического мастерства преподавателей ЦК специальных дисциплин в актовом зале колледжа состоялась встреча с Еленой Подкатик, ведущим методистом отдела библиотечного маркетинга Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х.Колодеева, выпускницей Могилёвского библиотечного техникума им.А.С.Пушкина 1991 года.   Участников встречи, кроме профессиональной деятельности, интересовали вопросы, связанные с литературной деятельностью Елены Сергеевны. Автор представила свою первую книгу «Точка», которая вышла в 2014 году в издательстве «Четыре четверти», а также зачитала свои миниатюры «Маковки жизни», опубликованные в журнале Верасень 

 По материалам сайта:http://mgbk.mogilev.by/bibliogr.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий