Из рецензии на книгу

В произведении Елены Подкатик присутствует то, чем современные авторы частенько пренебрегают - язык. Он сочный, красивый, богатый. Неожиданные сравнения, яркие эпитеты, незаношенные слова - все это придаёт произведению художественность, от прочтения которой остаётся особое послевкусие.

Детали, мастерски прописанные автором, позволяют читателю увидеть своими глазами и удивительную люстру со стеклянными ангелами, разглядев у одного трещинку на сердце, а у другого - сломанное крыло, и почувствовать запах прелых октябрьских листьев на старой улочке Минска, и ощутить под своею рукой колючую шубку приблудившейся кошки.

НАТАЛЬЯ ТРУШ, журналист, член Союза писателей России

Популярно

Встреча с читателями

  21 октября 2015 года состоялась творческая встреча старшеклассников и педагогов  ГУО «Холхолицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района» с сотрудниками Борисовской центральной районной библиотеки им.И.Х.Колодеева.
Авторы поэтического сборника «Лунный город», вышедшего в издательстве «Четыре четверти»  Надежда Зимбель и  Павел Олейник познакомили присутствующих со своим творчеством, с историей создания сборника стихов, а также с теми, кто причастен к выходу книги.
Елена Подкатик рассказала о том, какие события предшествовали написанию исторической повести «Точка», о перипетиях судеб главных героев книги и о том, как важно верить в себя.

Общение юных читателей и авторов книг прошло в тёплой и  дружественной атмосфере.








Комментариев нет:

Отправить комментарий